Буду ли я платить налог с продажи нашей квартиры?

У меня есть 1/4 доли в бабушкиной квартире(приватизация)

Также 1/2 доля по договору дарения 2013 год от отца)

В 2021 году купили с мужем квартиру (я одна собственница).

В квартире прописана я и 2 маленьких детей.

Мы хотим продать нашу квартиру и купить большей площади.

, Ирина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если новая квартира будет больше по площади, налога не будет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В квартире прописана я и 2 маленьких детей. Мы хотим продать нашу квартиру и купить большей площади. Буду ли я платить налог с продажи нашей квартиры?

 Добрый день! Надо смотреть площадь указанной недвижимости и площадь приобретаемого жилья

 Это неверно если у Вас нет брачного договора, в силу закона эта совместная собственность супругов

Ирина
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте.Продаем 50,4 кВ/м, а покупать будем 125 кВ/м