144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на арендуемое помещение

Добрый день! В течении 1 года арендовала помещение для деятельности. Договор аренды расторгла, арендодатель обязует выплатить налог за арендуемую площадь. При оформлении договора аренды сумма этого налога учитывалась, т. е. арендная плата была меньше. Выяснилось, что нужно обращаться в налоговую по месту деятельности ИП, но там дали обычную декларацию по налогу, оплачиваемому в связи с применением УСН.Помогите разобраться, какие документы нужно подавать, чтобы уплатить этот налог.

23 Апреля 2014, 08:47, вопрос №433673 Надежда, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фатима
749
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда. Если я правильно поняла Вашу ситуацию, Вы как налоговый агент должны были удерживать с арендной платы 13% НДФЛ и перечислять в бюджет, и в договоре аренды говорится именно об этом.

Сейчас Вам необходимо на основании п. 3 ст. 226 Налогового кодекса РФ, согласно которой исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога, исчислить и перечислить в бюджет НДФЛ 13 % с учетом пени.

23 Апреля 2014, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут