Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вступить в наследство по закону если у наследодателя в собственности был земельный участок и на нем стоит недостроенный дом

, Влада, Ясиноватая
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вступление в наследство происходит на все имущество, принадлежавшее наследодателю на момент его смерти. Следовательно, недостроенный дом также входит в состав наследственного имущества и должен был быть учтен при наследовании. Однако, при отсутствии документов на дом, возможны трудности с подтверждением права на наследство. Возможно потребуется обратиться в суд с иском о признании права на наследство на недостроенный дом.

Для начала нужно посмотреть документы, можете прикрепить в личный чат