Женщине 54 года трое детей стаж на крайнем севере 8 лет когда я имею право выйти на пенсию?
Женщине 54 года трое детей стаж на крайнем севере 8 лет когда я имею право выйти на пенсию ?
, Клиент, г. Ханты-Мансийск
Эти две льготы не суммируются. С 3 детьми вы вправе выйти на пенсию в 57 лет.
Со стажем 8 лет в РКС вы также можете выйти на пенсию в 57 лет.
Здравствуйте!
По трем детям, да в 57 лет, если другие условия соблюдены.
А дальше поскольку Вы 1970 г.р., пенсия у Вас в 60 лет. По уменьшению возраста 8 лет х 4 мес. = 32 мес. = 2 г. 8 мес. 60 — 2 г. 8 мес. = 57 л. 4 мес.Чуть дольше, чем по детям.