Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека и Северный Кавказ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли ипотека для граждан Северного Кавказа? Спасибо!

07 Февраля 2013, 02:24, вопрос №43365 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Поскольку на Северном Кавказе живут в основном такие же граждане РФ, как и на прочих российских территориях, а Конституция РФ содержит принцип равенства граждан перед законом независимо, в частности, от их происхождения, я не вижу никаких юридических оснований для установления в отношении ни каких-либо специальных ограничений, в том числе по вопросу об ипотечном кредитовании.

    Конституция Российской Федерации

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    07 Февраля 2013, 02:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats