8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права ребенка в школе

Здравствуйте. Мой сын учится в 3 классе. Учитель постоянно позволяет себе нелицеприятные высказывания в его адрес, в адрес родителей. Настраивает учеников в классе против него. Сейчас дошла до того, что провоцирует конфликты между детьми и пишет докладные записки и фиксирует на камеру телефона "побои". Причем травмы, полученные моим ребенком не учитываются. На родительском собрании учитель позволила себе массу оскорбительных высказываний в мой адрес и в адрес моего ребенка, причем прилюдно она себя сдерживает, но оставшись наедине просто не знает границ. Это психологическое давление сказывается как на эмоциональном состоянии моего ребенка, так и на его успеваемости, которая резко упала ( до прихода этого учителя мой сын был награжден грамотой за отличную учебу.) И при всем этом, она номинируется на звание "учитель года по СПб". Как мне правильнее действовать, чтобы защитить права сына. Обращения к администрации школы не принесли положительных результатов.

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Ольга!

Если для Вас это не принципиально, в какой школе учиться, то можно перевести ребенка в другую школу, чтобы не травмировать, а если Вы хотите дальше учиться в этой же школе, Вам надо свои слова подкреплять доказательствами… видео -, аудио- записями. Пишите подробную жалобу в Министерство образования по Спб, в прокуратуру на жестокое обращение к ребенку, найдите хорошего журналиста, пусть осветит ситуацию в классе, в общем поднимайте как можно больше шумихи, привлеките внимание к этому педагогу и администрация уже не сможет закрывать на это глаза, а то и сама получит по полной программе....

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Школу и класс менять не хотелось бы. Она прямо у нашего дома, хорошие условия и учителя-предметники. У сына в классе и школе много друзей. Спасибо за ответ. Снять видео для меня не так просто...специальной аппаратуры у меня нет, а открыто это делать никто не даст.

Не надо открыто и спец.аппаратура не нужна… Вы заранее включаете режим видео записи на мобильном телефоне, лежащем в нагрудном кармане, запись разговора уже пойдет, видео будет плохого качества, но по голосу ее можно будет узнать, а когда она уже соберется уходить, выньте неожиданное телефон из кармана и скажите: «А теперь снова повторите все свои оскорбления в камеру!» По любому в шоке, она что-нибудь скажет и Вы таким образом зафиксируете ее лицо. Есть еще один способ, правда сейчас лето и это тяжелее сделать. Зафиксировать мобильный телефон с включенной видеокамерой и звуком на уровне груди в потайном кармане одежды, так, чтобы видеоглазок смотрел через маленькую дырочку, под что-нибудь замаскированную, например брошь, что муж в брошке не сможет отверстие сделать?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2014