Здравствуйте Такой вопрос Бывшая супруга парня подала на свое содержание Можно ли уменьшить размер выплат Если узнать что она официально устроилась на работу?
Здравствуйте
Такой вопрос
Бывшая супруга парня подала на свое содержание
Можно ли уменьшить размер выплат
Если узнать что она официально устроилась на работу? И как это сделать
, Милана, г. Сочи
Алсу Канарейкина
Доброго времени суток, Милана!
Вы вправе обратиться в суд, ранее принявший решение по установлению алиментов с исковым заявлением об освобождении от уплаты алиментов на содержание супруги или об уменьшении их размера. Право у Вас есть, но исход дела будет зависеть от размера заработка Вашей супруги, а также от того сможете ли Вы доказать, что ее материальное положение изменилось настолько, что она не нуждается в получении от Вас алиментов или нуждается в них в меньшем размере.