Что делать если бабушка дала деньги на ипотеку после взятия ипотеки начала требовать обратно, что можно с этим зделать?

, Любовь, г. Москва
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

Если деньги передавались Вам для погашения ипотека «под ваше честное слово», то соответственно если бабушка обратится в суд, то её будет сложно доказать, что она вам давали эти деньги, с другой стороны, если например она вам их перевела, через банковский перевод и у неё есть переписка, то у неё не всё потеряно возможно она попытаемся признать это займом и взыскать с вам его, опять же вилами на воде писано без обозначения срока возврата.