Что нам в данном случае делать, чтобы не потерять свою квартиру?

В конце 2022 года купили квартиру у женщины, получившей квартиру по дарственной от сына в 2018 году. Покупали через риэлторское агентство, которое уверяло об отсутствии обременений и проблем, как и хозяйка замалчивала об разводе сына и причинах дарения ей (её сын развелся с женой в 2017 году, а данная квартира была куплена в браке). Сейчас обратился к нам бывший хозяин этой квартиры, просит вместе с ним писать апелляционную жалобу, и рассказал, что его бывшая жена подала в суд в конце 2023 года и в феврале 2024 года суд удовлетворил ее требование и она получает половину уже нашей квартиры, а также в конце октября подала иск на расторжение нашего договора купли-продажи. Что нам в данном случае делать, чтобы не потерять свою квартиру?

, Ольга, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут