Возможен ли развод если один и супругов находится на военной службе по контракту, совместно нажитое имущество нету
Здравствуйте, да, но сложность процесса зависит от того согласна ли другая сторона с разводом.
Если второй супруг не возражает против расторжения брака, но не имеет возможности лично принять участие в судебном заседании (либо если нет желания принимать участие) по заявлению о расторжении брака, то в таком случае второму супругу необходимо оформить согласие на расторжение брака без своего присутствия в судебном заседании и написать на имя судьи ходатайство с просьбой рассмотреть дело без его участия.
В ходатайстве о рассмотрении дела в отсутствии ответчика обязательно необходимо указать причину невозможности явки в судебное заседание, выразить согласие на расторжение брака, а также адрес по которому суду следует направить решение, которое он примет по заявлению о расторжении брака. Далее это согласие необходимо удостоверить у командира или начальника госпиталя (они приравнивается к нотариальному заверению).
Если второй супруг не согласен, то в этом случае суд вынесет заочное решение о расторжении брака и направит его по последнему известному месту жительства бывшего супруга. В этом случае бывший супруг (ответчик) сможет написать заявление об отмене заочного решения суда о расторжении брака в течении семи дней с момента получения указанного решения суда.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения или по телефону 8 904 152 83 21 за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.