Областной суд пришел к решению обязать родителей умершего сына выполнять обязательства по кредиту, так как он прописан на одной жил площади с самого рождения.Но совместно не проживал

Областной суд пришел к решению обязать родителей умершего сына выполнять обязательства по кредиту, так как он прописан на одной жил площади с самого рождения.Но совместно не проживал. Суд по прописке счёл что они являются фактическими наследниками. В наследство не вступали и никаких обязательств не брали .

, Алия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению факт прописки всегда является основание для признания наследника фактически принявшим наследство.

Если бы родители здесь не жили, то можно было бы ставить вопрос  о признании не принявшими наследство .  Но они здесь живут и то что сын не жил значения не имеет.