Законны ли эти пени и можно ли их отменить?
В 2021 автомобиль каршеринга эвакуировали ,так как я оставил в неположенном месте.
На гос услуги пришел штраф 3000.
Так же каршеринг выставил штраф 4720руб за эвакуацию.В приложении на данный момент штраф 8020руб.Обьясняют это тем,что штраф выставили за факт эвакуации авто и штрафстоянку.Далее набежали пени за неоплату.
Законны ли эти пени и можно ли их отменить?Ситидрайв
Здравствуйте, Иван!
Штрафы каршеринга можно попробовать уменьшить в судебном порядке в рамках статьи 333 ГК РФ. В случае, если каршеринг обратиться с иском в суд о взыскании с Вас штрафов Вам необходимо будет заявить мотивированное ходатайство об уменьшении размера штрафа в порядке статьи 333 ГК РФ в виду его кабальности.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.