Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Банкротство частного лица перед банком

Здравствуйте! Вопрос такой: Мама взяла кредит на свои не отложные нужды! Спустя некоторое время понадобились деньги на учёбу брату. Маме пришлось оформить ещё один! Так как она уже на пенсии и в тот момент работала, рассчитывала и на заработную плату. Но её попросили с работы уйти и теперь она не может на пенсию заплатить и половины сумы этих кредитов! Я помочь пока тоже не могу ей! Причём банк ХОМ КРЕДИТ начал выставлять такие бешеные проценты что ей приходится платить только их а сума как висит так и не уменьшается! Слышал можно объявить себя банкротом? Как это можно сделать и что для этого нужно?

23 Апреля 2014, 06:08, вопрос №433547 Сергей, г. Белово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Журавлева Анна

    Добрый день, Сергей! 

    Порядок признания гражданина несостоятельным (банкротом) регулируется
    ст.ст. 202-213 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О
    несостоятельности (банкротстве)».

    Однако в законе сказано, что предусмотренные им положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу только вместе с соответствующими изменениям и дополнениями в федеральные законы. Это означает, что фактически действие закона о банкротстве в России в настоящее время на частных лиц не распространяется. Вам следовало бы обратиться в банк для реструктуризации долга.

    23 Апреля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats