Может ли он забрать по суду мою малышку?

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года . Мы с ее отцом жили гражданским браком , но сейчас не можем из-за постоянных скандалов проживать вместе . Отец ребенка грозится у меня забрать дочь ( он материально обеспечен , сказал наймет адвокатов ) я же нахожусь в декретном отпуске , работаю в суде , и у меня есть квартира но в другом городе, не в котором я работаю и в настоящий момент проживаю . Может ли он забрать по суду мою малышку?

, Анна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер! При определении места жительства ребенка суд учитывает на только материальное положение каждого из родителей:

При этом в постановлении Пленума особо подчеркнуто, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не может являться безусловным основанием для удовлетворения требования этого родителя об определении места жительства ребенка с ним.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125826/be2562da351b176df745b2efcb42551ed60a723a/