Можно ли заменить паспорт в 20 лет через Госуслуги при проживании в другом городе без прописки?

Могу ли я заменить паспорт через госуслуги (исполнилось 20), и получить в другом городе (в котором я живу и в котором у меня нет прописки)?

Как весь процесс выглядеть?

, Qazs, г. Воронеж

Здравствуйте!

Действующий в настоящее время порядок замены паспортов в РФ прописан в Административном регламенте (Приложение к Приказу МВД N 773 от 16.11.2020 г.). Здесь указано, что паспорт можно поменять как по месту регистрации физического лица, так и в любом другом регионе.

 Как весь процесс выглядеть?

 Можно подать заявление на новый документ можно через портал Госуслуг.Обратите внимание, что это не полностью дистанционная процедура. Без посещения подразделения МВД не обойтись.