8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Маткапитал пока не тратила, планирую высти с декрета, накопить и купить квартиру Вопрос, если впишу отца

Добрый день! Проживаю с мужчиной, родила от него ребенка. По документам мать одиночка. Ребенку 3 года, биологический отец хочет официально быть вписанным в свидетельство о рождении. Маткапитал пока не тратила, планирую высти с декрета, накопить и купить квартиру

Вопрос, если впишу отца ребёнка в свидетельство, будет он иметь право претендовать на маткапитал или на долю с покупки?

, Наталия, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались Хотели купить квартиру в
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались Хотели купить квартиру в самолете, внесли бронь на 3 месяца 100000 и 40000 за договор Квартиру покупать передумали Эти деньги идут мимо договора а заявление прислали такое Возможно ли полную сумму вернуть? И была ли практика подобная? 89963845397
, вопрос №4854874, Ярослав, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Придя в офис было предложено вернуть только 350 000, А 150 000 внести на новый договор ренессанс накопления иначе нам не вернут проценты которые были накоплены
Здравствуйте! Был заключён договор с компаний ренессанс жизнь в 2021-м году по программе инвестор. На сроком до первых чисел февраля. Инвестиции было в районе 500 000 руб. Придя в офис было предложено вернуть только 350 000, А 150 000 внести на новый договор ренессанс накопления иначе нам не вернут проценты которые были накоплены. Новый договор предложили заключить ещё на три года. Проценты по предыдущему договору обещали вернуть через год. Я хочу разобраться в этих договорах и в правомерности их действий. И по возможности вернуть и остаток инвестиций и процентов по ним
, вопрос №4854506, Константин Клоков, г. Москва
Семейное право
У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
, вопрос №4854122, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва
Раздел имущества
А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер?
Внуки наследуют, по закону, имущество бабушек и дедушек, если их родителей нет в живых. А не могут ли эти же дети претендовать на наследство их мачехи, если их отец умер? Детей не усыновляла и не жили вместе. Имущество полностью принадлежит мачехе. Она все доли выкупила у детей и родителей покойного супруга.
, вопрос №4853802, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.11.2024