8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Левая подпись в Договоре поставки

Здравствуйте! Я начинающий юрист(работаю в крупной строительной компании). Сегодня пришла претензия, о том что нами товар получен, а деньги не заплачены. Я запросила Договор поставки у поставщика, т.к. в нашей компании его не смогла найти(юриста не было несколько месяцев,ничего совершенно невозможно найти, всё куда-то растащилось). При изучении договора поставки, было обнаружено, что подпись нашего директора(покупатель) поддельная, вообще другая и не понятно то-ли совсем другой человек расписывался, то-ли подпись умышленно подделали, мой директор(покупатель)говорит, что он не расписывался и это не его подпись(это действительно не его подпись я сравнила), а директор(поставщик)говорит, что мы им дали такой договор. Мой директор(покупатель), говорит мне писать претензию, я в свою очередь переговорила с директором(поставщиком), он даже готов простить пеню, которая набежала за 7 МЕСЯЦЕВ, а мой директор не преклонен, хотя я у своего директора(покупатель)спросила, был ли по факту получен товар, он ответил ДА. Я прекрасно знаю, что оплачивать в любом случае придётся, т.к. конклюдентные действия выполнены, бумага особой роли в суде не сыграет. Как донести до моего директора(покупатель), что надо срочно оплатить полученный товар!!??в течении недели, иначе поставщик подаст в суд.

Показать полностью
, Анна, г. Южно-Сахалинск
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нужно поднять еще и товарки кто их подписал ?? если они подписаны уполномоченным лицом организации платить придется отсутствие подписанных накладных ЛИБО ПОДПИСАНИЕ не уполномоченным лицом дает шанс избежать оплаты… убедить — распечатайте решения судов по договорам поставки их масса

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Автомобильное право
Договор считается заключенным?
При оформлении ДКП автомобиля,покупатель поставил одну подпись,вместо двух.Договор считается заключенным?
, вопрос №4096443, Геннадий, г. Подольск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 23.04.2014