Здравствуйте, мой муж погиб на сво его родители не общались и не звонили ему не на сво и вообще, могу ли я отсудить у них выплату
, Анастасия, г. Сочи
Марина Смирнова
Добрый день! Важно выяснить два обстоятельства — 1. сколько лет было родителям на момент гибели сына ( матери и отцу соответственно); 2. Были ли родители ( один из них) лишены родительских прав.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Родители вправе получить выплаты в связи с гибелью сына. При этом их возраст значения не имеет.
Лишить из этих денег можно, если они с детства не занимались воспитанием сына. Для этого необязательно быть лишенными родитправ.