На следующий день мне позвонил какой то мужик и начал спрашивать, я ли звонил проституткам, когда я сказал

Здравствуйте, по шутке звонил на на номера проституток, шутил над ними. На следующий день мне позвонил какой то мужик и начал спрашивать, я ли звонил проституткам, когда я сказал нет, он начал мне угрожать и сказал что у него есть записи телефонных разговоров, я испугался, скинул, и засунул его в чёрный список. Будет ли мне что то за это? Даже не юридически, а приедет ли кто то ко мне разговаривать, угрожать мне, а тем более колечить?

, Артём, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Артем, Ваш вопрос изначально неверно сформулированн. Кто из нас может знать заранее, приедет к Вам кто-то или нет, будут ли угрожать и «калечить»?

За шутки в отношении проституток вряд-ли что- то будет по Закону. Они же заявление не будут писать.

Если Вам продолжает угрожать или, тем более, вдруг, приедут, обращайтесь в полицию.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев