Как будет поделено имущество при разводе?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Нужна консультация по следующему вопросу. Как будет поделено имущество при разводе? Имеется 3-х комнатная квартира, которая была куплена с помощью мат.капитала и за наличные деньги, не ипотека. Муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Доли были распределены следующим образом. Муж - 19/28, Жена -7/28, 1Ребенок -1/28, 2Ребенок - 1/28. Заранее спасибо за ответ.

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никак не будет делиться раз уже поделена на доли. Так и останется у мужа 19 долей, у жены 7.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. А можно через суд как-то увеличить доли других членов семьи или нет?

Вы же сами уже поделили так доли, как у вас сейчас.

Есть такой пункт в ст. 39 СК РФ, но практически он не применяется..

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или совершал недобросовестные действия, которые привели к уменьшению общего имущества супругов, в том числе совершал без необходимого в силу пункта 3 статьи 35 настоящего Кодекса согласия другого супруга на невыгодных условиях такие сделки по отчуждению общего имущества супругов, к которым судом не были применены последствия их недействительности по требованию другого супруга.