Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ребенка

здравствуйте у меня вопрос такого характера жена на даyный момент хочет написать отказ от своего ребенка!а я в свою очередь хочу выписать ее из квартиры так как собственник является только сын но так как он не вправе пока что принимать какие либо решения я как единственный законный представитель хочу выписать ее!

, валера, г. Челябинск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Валерий! Если Вы являетесь законным представителем ребенка (опекуном) препятствий для выписки супруги через суд у Вас нет. Выписывайте спокойно.

валера
Клиент, г. Челябинск

я являюсь отцом ребенка на каком основании ее можно выписать достаточно ли того что она непроживает с января 2014 до настоящего времени!

Вы можете ее выписать, на том основании, что собственником квартиры является Ваш сын, а Вы являетесь его законным представителем, то есть действуете в его интересах. Также в заявлении можно указать, что она не проживает с января 2014 года, никогда не платила квартплату (приложите квитанции где видно, что платили всегда Вы), ведет антиобщественный образ жизни (это мои предположения, судя по тому, что она собирается отказаться от ребенка), но это не самое главное, главное, что, что собственник (а в Вашем случае законный представитель собственника, действуя в его интересах) желает выписать из своей собственности гражданина (гражданку).