Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры ребенка

здравствуйте у меня вопрос такого характера жена на даyный момент хочет написать отказ от своего ребенка!а я в свою очередь хочу выписать ее из квартиры так как собственник является только сын но так как он не вправе пока что принимать какие либо решения я как единственный законный представитель хочу выписать ее!

22 Апреля 2014, 22:11, вопрос №433446 валера, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 968 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Валерий! Если Вы являетесь законным представителем ребенка (опекуном) препятствий для выписки супруги через суд у Вас нет. Выписывайте спокойно.

    22 Апреля 2014, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я являюсь отцом ребенка на каком основании ее можно выписать достаточно ли того что она непроживает с января 2014 до настоящего времени!

    22 Апреля 2014, 22:30
  • Юрист - Быстрова Лина

    Вы можете ее выписать, на том основании, что собственником квартиры является Ваш сын, а Вы являетесь его законным представителем, то есть действуете в его интересах. Также в заявлении можно указать, что она не проживает с января 2014 года, никогда не платила квартплату (приложите квитанции где видно, что платили всегда Вы), ведет антиобщественный образ жизни (это мои предположения, судя по тому, что она собирается отказаться от ребенка), но это не самое главное, главное, что, что собственник (а в Вашем случае законный представитель собственника, действуя в его интересах) желает выписать из своей собственности гражданина (гражданку).

    23 Апреля 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats