8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил жену

На днях избил жену, оправдания нет но то что случилось уже не исправить. Она написала заявление. Сейчас на больничном. Лицо в синяках выбит зуб. Какое мне грозит наказание, раннее был судим и отбывал не однакратнно наказание в местах лишение свободы, но совершенно за другие деяния и судимостей за причинения вреда здоровью не имел.

22 апреля 2014, 19:05, Алексей, г. Тверь
Екатерина Лебедева
Екатерина Лебедева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Все зависит от того, как именно будут квалифицированы ваши действия.
Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой (умышленное причинение легкого вреда здоровью), 116 частью первой (побои),… Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя… и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. То есть, у вас еще есть возможность избежать уголовного преследования, примирившись с женой и искренне раскаявшись. В случае возбуждения уголовного дела и уголовного преследования в отношении вас, судимость в любом случае будет учитываться при квалификации и в качестве характеризующих вашу личность материалов.

22 апреля 2014, 19:44
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тверь

И какое примерно наказание мне грозит?

22 апреля 2014, 19:53

в случае возбуждения уголовного дела и передачи его в суд с обвинительным заключением (актом) размер наказания будет определять суд с учетом того, как будет квалифицировано ваше деяние (это зависит от того, как именно определит тяжесть вреда судебно-медицинский эксперт)

22 апреля 2014, 19:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Муж избил жену что ему грозит если она напишет заявление и как избежать наказания и может она подать заявление как пройдут синяки
Муж избил жену что ему грозит если она напишет заявление и как избежать наказания и может она подать заявление как пройдут синяки
29 апреля 2020, 04:59, вопрос №2758439, Елена, г. Москва
1 ответ
Побои
Что делать, если бывший муж избил жену, беременную от другого мужчины?
жена с мужем развелись,они оба жили уже с другими и жена забеременила от мужчины с которым жила, но ее избил бывший муж и в следствии чего она потеряла этого ребенка
09 января 2020, 05:31, вопрос №2639858, Алексей, г. Пенза
2 ответа
Уголовное право
Если муж избил жену - это квалифицируется как преступление против семьи?
Если муж избил жену это квалифицируется как преступление против семьи? У моего парня есть уголовная статья за преступление против семьи, что это может быть?
16 августа 2019, 14:45, вопрос №2474537, марина, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Что мне грозит, если избил жену и она находится в больнице?
Привет!избил жену лежала в больнице ,не долго ,сейчас ходит на уколы до середины ноября,было сотрясение и упала в обморок,потом попала в больницу ,меня ищет полиция,но не звонят,что мне может грозить?
30 октября 2017, 10:29, вопрос №1796093, aleks, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Муж избил жену
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Муж в пьяном состоянии избил жену на глазах у ребенка. Справку о побоях взяли. Но заявление еще не писали. Так как не знаем что может ему грозить. Женщина хочет разводиться, эта ситуация может служить причиной лишения родительских прав? И что грозит мужу если подать заявление в милицию о нанесении телесных повреждений?
16 апреля 2015, 18:48, вопрос №806711, София Алексеевна Петренко, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2014