Добрый день ранее отвечали на мой вопрос Мне ещё не диагностировано

Добрый день, ранее отвечали на мой вопрос. Мне ещё не диагностировано данное заболевание, меня кладут в дневной стационар (28.11), для того чтобы подтвердить заболевание или поставить другой диагноз. Но в военкомате все в один голос говорят, что я должен явиться в дату призыва в армию (26.11), но до этой даты мне назначили дневной стационар (дата обращения 18.11), по состоянию здоровья. Мой вопрос заключается в том, прав ли военкомат, если мне заранее проставили дату госпитализации в дневной стационар и я уже несколько раз ездил в военкомат, предупреждал, что буду отсутствовать, а меня отправляли из кабинета в кабинет. До призыва остался один рабочий день, я могу в таком же порядке принести справку о том, что меня направили в дневной стационар, имеют ли они право мне отказать?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вам назначена госпитализация в дневной стационар с 28.11, и вы предоставите военкомату соответствующую справку или направление, подтверждающее ваше лечение, они обязаны учесть ваше состояние здоровья. Призыв в армию должен быть отложен до завершения медицинской диагностики. Военкомат не имеет права отправить вас в армию, если у вас есть медицинские показания, подтвержденные документами. Важно, чтобы вы заранее уведомили их о госпитализации и предоставили все необходимые документы.