Как оплатить налог на машину

Легковой автомобиль зарегистрирован на Гражданина КНР. Как можно и где получить квитанцию об оплате налога на машину, если у него купленная регистрация и этот адрес фиктивный. Можно ли как то распечатать ее в интернете?

, Ольга, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ольга. Распечатать квитанцию об уплате налога можно на сайте www.nalog.ru через личный кабинет, для получения доступа к которому первоначально необходимо обращаться в налоговый орган по месту учета. Вместе с тем Вы сами можете рассчитать сумму транспортного налога и заплатить в любом отделении сбербанка. Я помогу Вам, если скажите, адрес постановки на учет авто, указанный в свидетельстве о регистрации автомобиля.

service.nalog.ru/prepay.do — это ссылка на офиц. сайт Федеральной налоговой службы, можете попробовать через эту ссылку сформировать квитанцию. (частенько этот сервис не работает)