Уплата за кредит

работаю в банке. в феврале оформила кредит, человеку, по временной регистрации, а в банке это делать запрещено. в итоге человек не стал платить за кредит и сейчас руководство банка с меня пытаются взыскать сумму этого кредита! имеют ли они на это право?!

, юлия соловьева,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Юлия.

Если данный запрет оговорен во внутренней документации Банка — то на Вас могут только наложить дисциплинарное взыскание, но не заставлять платить за данного человека.

Пусть Банк подаёт в суд на того, кто получил кредит.

С уважением!