8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как застраховать машину по ОСАГО

При обращении в офис отвечают что нет полисов ОСАГО, или откладывают выдачу на пару месяцев (обращались 21.04.2014, выдачу назначили на 02.06.2014 г.). Как правильно сделать чтобы застраховали в день обращения, так как страховка закончилась?

, Татьяна, г. Калуга
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, обращаться нужно не устно, а письменно (посмотрел бы я на идиота, который собственноручно распишется в том, что бланков нет — мигом жалоба в союз страховщиков).

Ну, или искать другую страховую компанию.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калуга

У нас в городе во всех страховых компаниях такая ситуация. Вот и вопрос как правильно это оформить письменно?Каков срок ответа на заявление от страховой компании?

Эта проблема часто освещается в СМИ, что якобы, из-за того что бланков нет или чего-то ещё, полисы ОСАГО во всём городе или даже регионе не продают, либо продают, но только вместе с другими видами страхования. Всё это навязывание услуг, что категорически запрещено.

Просто пишите письмо «от Татьяны такой-то, адрес такой-то, телефон такой-то, генеральному директору ООО такого-то, прошу оформить полис ОСАГО на ТС такое-то, принадлежащее тому-то, оплату гарантирую о времени, месте и порядке получения полиса прошу сообщить письменно в 30-дневный срок, по такому-то адресу. Приложение: диагностическая карта, свд-тво о регистрации ТС.» Распечатать два экземпляра, и подать в канцелярию. На втором поставят отметку о получении, он останется у Вас.

И в зависимости от того, какую ерунду ответят (или не ответят), с помощью экземпляра с отметкой можно жаловаться на них хоть в прокуратуру, хоть в союз.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Юрист, г. Москва

А  не  проще  ли  тогда  доехать  до  Московской  области  и  там  застраховать...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Уголовное право
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
Здравствуйте, у меня при пожаре сгорел дом, он не был застрахован, но являлся моей собственностью, могу ли я на что то рассчитывать?
, вопрос №4083497, Екатерина, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Автомобильное право
Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО
Ситуация следующая. Женщина за рулём без прав, авто без ОСАГО. Бьет 4 машины во дворе дома. Была пьяная, но освидетельствование не проводилось, ТК скрылась с места дтп. О чем указано в протоколе. Вопрос:на кого подавать в суд, на хозяина или водителя без вод. прав?
, вопрос №4082367, Ксения, г. Иркутск
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2014