Как застраховать машину по ОСАГО

При обращении в офис отвечают что нет полисов ОСАГО, или откладывают выдачу на пару месяцев (обращались 21.04.2014, выдачу назначили на 02.06.2014 г.). Как правильно сделать чтобы застраховали в день обращения, так как страховка закончилась?

, Татьяна, г. Калуга
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, обращаться нужно не устно, а письменно (посмотрел бы я на идиота, который собственноручно распишется в том, что бланков нет — мигом жалоба в союз страховщиков).

Ну, или искать другую страховую компанию.

Татьяна
Клиент, г. Калуга

У нас в городе во всех страховых компаниях такая ситуация. Вот и вопрос как правильно это оформить письменно?Каков срок ответа на заявление от страховой компании?

Эта проблема часто освещается в СМИ, что якобы, из-за того что бланков нет или чего-то ещё, полисы ОСАГО во всём городе или даже регионе не продают, либо продают, но только вместе с другими видами страхования. Всё это навязывание услуг, что категорически запрещено.

Просто пишите письмо «от Татьяны такой-то, адрес такой-то, телефон такой-то, генеральному директору ООО такого-то, прошу оформить полис ОСАГО на ТС такое-то, принадлежащее тому-то, оплату гарантирую о времени, месте и порядке получения полиса прошу сообщить письменно в 30-дневный срок, по такому-то адресу. Приложение: диагностическая карта, свд-тво о регистрации ТС.» Распечатать два экземпляра, и подать в канцелярию. На втором поставят отметку о получении, он останется у Вас.

И в зависимости от того, какую ерунду ответят (или не ответят), с помощью экземпляра с отметкой можно жаловаться на них хоть в прокуратуру, хоть в союз.

Владимир
Юрист, г. Москва

А  не  проще  ли  тогда  доехать  до  Московской  области  и  там  застраховать...