Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как застраховать машину по ОСАГО

При обращении в офис отвечают что нет полисов ОСАГО, или откладывают выдачу на пару месяцев (обращались 21.04.2014, выдачу назначили на 02.06.2014 г.). Как правильно сделать чтобы застраховали в день обращения, так как страховка закончилась?

22 Апреля 2014, 21:16, вопрос №433402 Татьяна, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае, обращаться нужно не устно, а письменно (посмотрел бы я на идиота, который собственноручно распишется в том, что бланков нет — мигом жалоба в союз страховщиков).

    Ну, или искать другую страховую компанию.

    22 Апреля 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас в городе во всех страховых компаниях такая ситуация. Вот и вопрос как правильно это оформить письменно?Каков срок ответа на заявление от страховой компании?

    22 Апреля 2014, 22:11
  • Юрист - Имя-Настоящее Владимир

    А  не  проще  ли  тогда  доехать  до  Московской  области  и  там  застраховать...

    22 Апреля 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эта проблема часто освещается в СМИ, что якобы, из-за того что бланков нет или чего-то ещё, полисы ОСАГО во всём городе или даже регионе не продают, либо продают, но только вместе с другими видами страхования. Всё это навязывание услуг, что категорически запрещено.

    Просто пишите письмо «от Татьяны такой-то, адрес такой-то, телефон такой-то, генеральному директору ООО такого-то, прошу оформить полис ОСАГО на ТС такое-то, принадлежащее тому-то, оплату гарантирую о времени, месте и порядке получения полиса прошу сообщить письменно в 30-дневный срок, по такому-то адресу. Приложение: диагностическая карта, свд-тво о регистрации ТС.» Распечатать два экземпляра, и подать в канцелярию. На втором поставят отметку о получении, он останется у Вас.

    И в зависимости от того, какую ерунду ответят (или не ответят), с помощью экземпляра с отметкой можно жаловаться на них хоть в прокуратуру, хоть в союз.

    22 Апреля 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats