Какие у меня есть инструменты (рычаги) по облегчению ситуации с кредитными организациями?

Добрый вечер, ситуация такая - 10 лет назад мне поставили диагноз параноидная шизофрения и биполярное аффективное расстройство. Симптомы проявляются в том числе в неадекватном проведении и необдуманных поступках.

Суть в том что при очередной фазе прогрессирования болезни я набрал кредитов в 4х МФО и одном банке (потребительский и кредитная карта)

Общая сумма задолженности сейчас составляет около 350 тысяч рублей. Но ситуация такая, что сегодня я готов нацелиться на возврат, а завтра снова трачу все до копейки и посылаю всех. Работаю официально, но часто меняю работы по той же причине периодической неадекватности.

Пять раз за эти годы находился на стационарном лечении в психиатрических больницах. Есть куча справок и документов по этой теме.

Имущества на мне не числится, у меня по сути вообще ничего нету из материальных ценностей

Насколько мне известно - в суд еще никто на меня не подал. Но коллекторы достают звонками и письмами.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В вашей ситуации вам можно посоветовать только банкротство. Причём у вас возможно только, судебное банкротство.

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.