Купила квартирк, могу ли я получить 13% от стоимости?
Здравствуйте, я нахожусь по уходу за инвалидом 1группы (мама). Купила квартирк, могу ли я получить 13% от стоимости?
, Любовь, г. Москва
Юлия Ревенко
Доброй ночи!
Если я правильно Вас поняла, Вы официально не трудоустроены, а это значит, что такой возможности у Вас нет, поскольку претендовать на получение налогового вычета могут только те граждане, кто получает официальную зарплату, с которой работодатель удерживает налог на доходы физических лиц – 13 процентов от заработной платы.
Таким образом, чтобы получить причитающийся вычет, Вы должны устроиться на работу с официальным заработком, с которого работодатель будет удерживать налог на доходы физических лиц.
С уважением, Юлия.