Подскажите, пожалуйста, каким образом выплачиваются алименты на детей, если размер алиментов, установленный судом превышает размер заработной платы должника?
Здравствуйте. Заранее благодарю за уделённое время. Нигде в интернете не могу найти информацию, или просто не понимаю, далека от этой темы. Подскажите, пожалуйста, каким образом выплачиваются алименты на детей, если размер алиментов, установленный судом превышает размер заработной платы должника?
Наша ситуация: двое детей, судом установлена сумма 20 467 рубля на каждого ребёнка, то есть 40 934 рублей ежемесячно на обоих детей. Но у должника официальная часть зарплаты 34 500 рублей.
Я должна начать получать алименты в этой сумме со следующего месяца, поэтому мне интересно, каким образом и в каких суммах я начну их получать?
Добрый вечер, если алименты установлены судом, то не стоит заморачиваться на счёт того, что размер заработной платы ниже алиментов, может у плательщика алиментов, есть иные источники дохода. Вам важно добиться исполнения решения суда
Добрый день!
Если заработной платы не будет хватать для уплаты алиментов, то будет копиться задолженность. При наличии задолженности удерживать могут до 70% от заработной платы.
Должник может обратиться в суд для изменения установленного размера алиментов (ч 1 ст 119 СК РФ)
Не более 70%