Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открыли ИП без моего ведома

Здравствуйте! Я узнал, что с помощью моих данных зарегистрировали ИП! Мне стали проходить письма из Налоговой и от Приставов! Я должен уже более 100 тысяч! Что делать в такой ситуации?

22 Апреля 2014, 19:53, вопрос №433339 Юрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Юрий! Надо написать заявление в полицию, в налоговую, в пенсионный, приставам о том, что Вы никогда ничего не открывали и другое лицо воспользовавшись Вашими данными открыло ИП. Но прямо как то странно все это....

    22 Апреля 2014, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте ! я писал заявление в налоговую и в полицию! ноль реакции! мне посоветовали написать иск о незаконных регистрационных действиях рег.органа в Арбитражный суд "

    22 Апреля 2014, 20:00
  • Юрист - Быстрова Лина

    Пишите в прокуратуру, пусть разбираются, кто это сделал. Да, в АС Вы можете обратиться и признать Вашу регистрацию недействительной, но ведь кто-то подделал Ваши подписи, совершил подлог, преступление! Они обязаны разобраться!

    22 Апреля 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats