Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хочу очень узнать

Я отправил резюме на один хайп-проект (финансовая пирамида, которая маскируется под реальную компанию и которая в конце рушится и пропадает с деньгами клиентов) и его одобрили, предложили на работу. Хочу узнать буду ли я нести уголовную ответственность в данной ситуации если буду работать на них, получая от них деньги?

22 Апреля 2014, 19:46, вопрос №433334 Роман, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Роман, полагаю, Вы прекрасно понимаете, что участвуя в т.н. «хайп-проекте», Вы будете являться соучастником деяния, которое может быть квалифицировано как заурядное мошенничество (ст. 159 УК РФ). Избежать уголовной ответственности Вы, вполне вероятно, и сможете, а может быть и „повяжут-заметут“ — в итоге придётся „полировать“ Вам в суде „скамью подсудимых“ (предсказывать результат — не будучи прорицателем — не берусь).

    22 Апреля 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats