Как лучше сделать и оформить чтобы в случае развода она не делилась 50/50
Здравствуйте. Мы с мужем имеем ипотеку по которой нам еще платить 15 лет. Сейчас мои родители хотят наи эту ипотеку закрыть. Но по закрытию квартира будет на 2 собственниеов меня и мужа в равных долях. Как лучше сделать и оформить чтобы в случае развода она не делилась 50/50.получается же в основном что ее мне родители купили
Eсли родители планируют погасить ипотеку, но вы хотите, чтобы квартира оставалась в вашем распоряжении в случае развода (не делилась 50/50), вам нужно правильно оформить все юридические документы. Вот что можно сделать:
1. Оформление договора дарения денежных средств.
Для того чтобы квартира в дальнейшем не делилась поровну, вам стоит рассмотреть когда родители подарят вам деньги, которые будут потрачены на закрытие ипотеки. Тем самым, вы получите документальное подтверждение источника финансирования и при разделе сможете забрать квартиру себе.
2. Брачный договор с мужем
Тут все просто, вы можете заключить договор у нотариуса еще на берегу.