Добрый день Хочу написать заявление в полицию по факту мошенничества
Добрый день.
Хочу написать заявление в полицию по факту мошенничества (159 ст.) через госуслуги. Возможно ли, впоследствии, отказаться или отметить данное заявление, если должники вернут мне денежные средства? Или это возможно, только, по примирению сторон?
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алсу Канарейкина
Добрый день, Дмитрий! После того, как вы напишите заявление в полицию-его зарегистрируют! и забрать заявление НЕЛЬЗЯ!
Дмитрий Соколов
Нужно понимать в соответствии с какой частью ст. 159 УК РФ вы будете подавать указанное заявление. Если это будет тяжкий состав (например ч. 4 ст. 159 УК РФ) то после возбуждения уголовного дела по этой статье оно не может быть прекращено за примирением сторон.