Здравствуйте!
Порядок проведения мониторинга выполнения технических условий установлен разделом V. Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_395528/9cb766e8a97be7f8cb3829baf3bf50267ad8c6cb/
В частности, согласно п.25 указанных выше Правил мониторинг выполнения заявителем технических условий включает в том числе такое мероприятие как проверку исполнителем документов, поданных заявителем вместе с уведомлением о выполнении технических условий.
Кроме того, согласно даных Правил:
27. По результатам мониторинга выполнения заявителем технических условий исполнитель составляет акт о готовности.
Сотрудник Технадзора требует документы на дом (ссылаясь на какой то внутренний документ)
Так пусть покажет этот внутренний документ, в чем проблема?
Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию регулируется ст.55 ГрК РФ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51040/935a657a2b5f7c7a6436cb756694bb2d649c7a00/
Как видно из указанной выше статьи для ввода в эксплуатацию должны быть предоставлены в администрацию не только разрешение на строительство ( ст.51 ГрК РФ) и правоустанавливающие документы на земельный участок, но и акт о подключении (технологическом присоединении) построенного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (в случае, если такое подключение (технологическое присоединение) этого объекта предусмотрено проектной документацией). А для регистрации права собственности на дом нужно разрешение на ввод в эксплуатацию, которое Вам администрация обоснованно не выдаёт если отсутствует акт о подключении к сетям ( акт готовности сетей) по газу.
Поэтому без акта готовности сетей (акта подключения) Вам действительно ни получить разрешение на ввод и не оформить право. Соответственно Вы по объективным причинам не можете предоставить эти документы сотруднику технадзора.
Требуйте от сотрудника технадзора принять исполнительно -техническую документацию газоснабжения таунхауса и подписать соответствующий акт.Обратитесь письменно в организацию, в которой он работает. И пусть Вам дадут официальный ответ или мотивированный отказ.
Тогда Вы можете обратиться в прокуратуру или суд.