Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление наследства

Более 2-х лет назад умерла мама, на чье имя был оформлен дом.завещания нет, в наследство не вступал никто. всего двое детей, и надо оформить документы, чтоб прописать одного из детей. подскажите с чего начать и куда обращаться?Подробнее:

22 Апреля 2014, 18:57, вопрос №433289 Рамзия, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр
    Адвокат, г. Волжск
    Общаться в чате

    Рамзия, оформление наследства начинается, каждый раз, с обращения к нотариусу. Вам это следовало делать в течение 6 месяцев, с момента открытия наследства. Нотариус. по закону. вас примет, но откажет в выдаче свидетельства о праве наследование, разъяснив, при этом, ваше право на обращение в суд.  В суд наследники, пропустившие установленный срок. обращаются с требованиями: либо о восстановлении  пропущенного срока, признав причины пропуска уважительнвми, либо об установлении факта принятия наследства, путем фактического вступления во владение наследственным имуществом. Право выбора остается за вами.

    22 Апреля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats