Сколько у меня есть времени по закону, чтобы написать заявление и его приняли?

Здравствуйте, я сломал примерно месяц назад руку в аквапарке. Дело в том, что вина лежит полностью на аквапарке. Я хочу пойти и написать заявление в прокуратуру. Уже прошло чуть больше месяца после моего перелома. Документ о переломе у меня есть, из больницы, как раз в день перелома. Сколько у меня есть времени по закону, чтобы написать заявление и его приняли?

, Александр, г. Тюмень
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Срок исковой давности составляет 3 года. Если у вас есть неопровержимые доказательства того, что вы получили перелом ввиду плохого оказания услуг со стороны аквапарка, то вы имеете право обратиться с заявлением о взыскании компенсации непосредственно в аквапарк. В случае неполучения положительного результата — обратиться в суд или в прокуратуру.

Удачного разрешения вашей ситуации! Если необходимо помощь в составлении заявления — пишите в чат, услуга является платной.