Что будет, если я пригрозила заявлением из-за оскорблений, а собеседница угрожает поддельной перепиской?

Здравствуйте, у меня случилась такая ситуация то что мы поссорились с одной девочкой, она оскорбляла меня мою семью. А так же желала смерти моим родителям, я чтобы ее проучить решила сказать о том что напишу заявление на нее. На что девочка не как не отремонтировала после чего я написала ей с другого аккаунта где скинула ей статью про оскорбления. Она начала угрожать мне то что напишет заявление на меня, за то что я представляюсь перед ней должностным лицом. После чего у меня есть запись экрана где девушка присылает мне сообщение о том что она подделала нашу переписку, я бы хотела узнать что мне будет и кому больше поверят.

, Диана, г. Владивосток

она оскорбляла меня мою семью.

Здравствуйте, Диана!

Если действительно есть оскорбление, то можно обратиться в полицию, за это предусмотрено административная ответственность -

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.