392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Удостоверение наличия у ребенка гражданства по месту рождения

Мы с женой граждане России, прописаны в Ставропольском крае, но в данный момент находимся в Москве. Временной регистрации в Москве не имеем. У нас родился ребенок, мы получили для него свидетельство о рождении. Можем ли мы удостоверить наличие российского гражданства у ребенка также в Москве? Прикрепляю выписку из административного регламента. На мой взгляд, из п. 21.2 Регламента следует, что мы можем обратиться за этой услугой в структурное подразделение ФМС по месту рождения ребенка.

Гражданство ребенку Гражданство ребенку прописка.docпрописка.doc
22 Апреля 2014, 18:25, вопрос №433260 Горяинов Артем, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
106
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем.

Регламент прямо указывает, что Вы имеете право обратиться в территориальный орган ФМС по месту рождения ребенка.

22 Апреля 2014, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут