Если расторгнуть брак деньги которые заработанны на сао будут делится?

Я участник сво, я уже тут нахожусь более 2 лет и заработал приличную сумму. Состою в браке. Если расторгнуть брак деньги которые заработанны на сао будут делится ?

, Евгений, г. Сургут
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Нет. Это Ваши личные средства и разделу не подлежат.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, доходы супругов являются общим имуществом:

ч.2 ст.34 СК РФ:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/

заработал приличную сумму. Состою в браке.

 Если Вы не заключали брачного контракта с супругой, то эти доходы будут считаться общим имуществом супругов, в случае развода будут делиться.

Если же Вы получали компенсацию за ранение ( в вопросе об этом не сказано), то данная компенсация разделу в случае развода не подлежит, считается целевой выплатой:

ч.2 ст.34 СК РФ:

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие