Сколько стоит вступить в наследство и как ие документы нужны при оформлении

Здравствуйте, у меня умер папа. У него остался на нем оформлен гараж и разбитая машина т. К у него остановилось сердце за рулем. Сколько стоит вступить в наследство и как ие документы нужны при оформлении. Остальное все оформлено на маму мою

, Наталья, г. Оренбург
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья, г. Оренбург,

у меня умер папа. У него остался на нем оформлен гараж и разбитая машина т. К у него остановилось сердце за рулем. Сколько стоит вступить в наследство и как ие документы нужны при оформлении. Остальное все оформлено на маму мою

 За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию в соответствии с подп. 22 п. 1 ст. 333.24 Налогового Кодекса РФ взимается тариф: детям,
в т. ч.
усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3%, но не более 100 000 руб.; другим наследникам — 0,6%, но не более 1 000 000 руб и за составление проекта свидетельства в силу ст. 23 Основ законодательства РФ о нотариате — 500 руб.о