Могу ли я взыскать компенсацию за этот период?
Дата моего рождения 08.09.1965, я должна была по новому законодательству выйти на пенсию в 57 лет, т.е. в сентябре 2022. Но как человек, рожденный во второй половине года имела возможность уйти на полгода раньше, т.е. 8.02.2022. Однако, обратившись в пенсионный фонд его сотрудник сказала, что эта норма на меня как на госслужащего не распространяется. Таким образом я не подала заявление и не получала пенсию с марта по сентябрь 2022 года. Позже выяснилось, что это не правда. Могу ли я взыскать компенсацию за этот период?
К сожалению если вы не подали в тот период заявление то сделать ничего нельзя. Вы же не будете в суде на словах доказывали что вам тогда так сказали.
Если вы подали заявление в письменном виде, то вам должны начислить с даты подачи. Если все на словах было, то вряд ли сможете доказать.
вывод — слушать никого не надо, делать все в письменном виде.