Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Штраф, наложенный на организацию

В детском саду комиссия из СЭС обнаружила нарушения и наложила штраф в размере 7 тысяч лично на заведующую и 40 тысяч рублей на весь детский сад. Заведующая хочет собрать эти деньги с сотрудников. Законны ли ее действия? С уважением - сотрудник ГБДОУ. Ответьте, пожалуйста

22 Апреля 2014, 17:45, вопрос №433225 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Однозначно незаконны, если заведующая удержит с вас деньги в счет оплаты штрафов, можно идти в суд

    22 Апреля 2014, 17:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролков Василий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей.

    Это самоуправство, штраф, наложенный на заведующую, должен оплачиваться ею за счет собственных средств, а штраф, наложенный на детское учреждением, соответственно, за счет средств данного учреждения, но никак за счет средств сотрудников.

    22 Апреля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats