Приехал в санаторий, прилетела жена, просят за заселение деньги, правильно ли это?

, Андрей, г. Ярославль
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Предоставление таких услуг регламентируется Приказом Министра обороны РФ от 15 марта 2011 г. N 333 «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации». Возможно, положена именно компенсация, т.е. после проведенного отпуска в санатории, оплата за путевки. Вам прежде, чем ехать, нужно было уточнить в фин отделе, можно ли взять деньги под отчёт. Т.е. чтобы оплатили до отпуска.

Заранее благодарю за отзыв.