Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть еще доля в другой, эту долю хочу отдать чтобы не платить налог на

Здравствуйте, хочу продать квартиру, но есть еще доля в другой, эту долю хочу отдать чтобы не платить налог на прибыль, как единственное жилье ( в собственности 3 года), подскажите с какого момента дарственная вступит в силу и продаваемая квартира будет единственным жильем, чтобы не платить налог?

, Руслан, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

с какого момента дарственная вступит в силу и продаваемая квартира будет единственным жильем

Со дня регистрации перехода права собственности на долю от дарителя к одаряемому.

Руслан
Клиент, г. Москва
Спасибо, а сколько примерно времени занимает переход?
а сколько примерно времени занимает переход?

Вам придется оформлять договор у нотариуса, так как сделка с долей. В этом случае регистрация пройдет быстро — до 3 дней.