Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

Здравствуйте! Такая ситуация, с отцом не виделась с 2-х лет, мне 26, он не звонил ни алиментов ничего, на днях узнала от его сестры,что он год назад умер и его мать сделала приватизацию, могу ли претендовать на свою долю, подав в суд заявление, и если его мать увидев повестку сделает быстро переписку на чужого человека, как в этой ситуации быть,я единственная его дочь! С чего надо начать? Его мать меня ненавидит)

03 Февраля 2013, 21:18, вопрос №43321 Виктория, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! уточните пожалуйста, кто является собственником этой приватизированной квартиры?

    03 Февраля 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На данный момент его мать, то есть, после его смерти она сразу сделала приватизацию.. вот, как действовать в этой ситуации правильно?

    04 Февраля 2013, 08:03
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    если при жизни ваш отец не подавал заявление об участии в приватизации, то законным собственником квартиры является его мать, и данная квартира не является наследственной массой. соответственно, вы будете иметь там долю по закону только после смерти бабки (матери вашего отца), при условии отсутствия завещания в пользу другого лица

    04 Февраля 2013, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо что помогли!

    04 Февраля 2013, 18:19
stats