Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Спорный вопрос

Мы живем на первом этаже и имеем собственную машину. Ставим машину под собственными окнами, а вот сосед со второго этажа говорит что кто первым поставил машину тот и значит первым занял место. Я слышал что жильцы первого этажа имеют право на то чтоб самим ставит машину под собственными окнами, а другим могут запрещать это делать. Скажите если вообще какой то закон на эту тему и кто прав в этой ситуации. Заранее спасибо Вам.

22 Апреля 2014, 16:50, вопрос №433167 Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яблоновская Галина
    ООО "Темис"
    Яблоновская Галина, Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 247ответов
    • 62отзыва

    Земельный участок вокруг дома, вполне возможно (при наличии оформленных документов), является общей собственностью всех жильцов дома (собственников жилья). А фактически это место общего пользования. Значит ни кто не вправе на нее претендовать единолично. Обратитесь с заявлением в свою Управляющую компанию, поставьте этот вопрос на общем собрании, решите кто где может ставить свое личное авто.

    22 Апреля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats