Обязаны мы вернуть денежные средства только на основании свидетельств о рождении и смерти?
Здравствуйте.
03.08.2024 заключили договор на приобретение межкомнатных дверей с покупателем. Покупатель сразу внес предоплату в размере 50% от стоимости товара. Товар пока в производстве, готовность в декабре. товар не готов, но покупатель умер в октябре. К нам обратилась дочь с требованием возврата предоплаты за заказ.
Обязаны мы вернуть денежные средства только на основании свидетельств о рождении и смерти? У покупателя могут быть и другие наследники, которые могут в будущем обратиться с жалобой в нашу компанию.
Здравствуйте. Дочь является наследником первой очереди и имеет право получить деньги. Но только после вступления в наследство
С, уважением
Здравствуйте.
У покупателя могут быть и другие наследники, которые могут в будущем обратиться с жалобой в нашу компанию.
Вы верно рассуждаете. Чтобы не было в дальнейшем споров, рекомендую дождаться, пока дочь или остальные наследники примут наследство. После принятия наследства они получат от нотариуса свидетельство о принятии наследства.
Вот после того как вам предоставят предоставят для ознакомления данный документ, можно будет сделать возврат предоплаты с получением расписки.