При продаже, я могу вычесть и уступку право аренды (на основании чего у меня и возникло право выкупала) или вычет будет составлять только затраты на выкуп?

Добрый день! По соглашению мне уступили право аренды земельного участка за 9 млн, затем я выкупила этот участок в собственность. При продаже, я могу вычесть и уступку право аренды (на основании чего у меня и возникло право выкупала) или вычет будет составлять только затраты на выкуп?

, Светлана, г. Москва
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 220 НК РФ имущественные вычеты предоставляются на приобретение жилья и земельных участков под жилищное строительство. Уступка права не учитывается.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/62f621e5835790398a88f80270fe2cf0b3710b3c/

За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в личный чат.

Консультация платная.