Он погиб, у него пока нету статуса погибшего и ему на счет пришли денежные средства, могу ли я по доверенности снимать со счета

У меня ушел на СВО мужчина, мы не состояли в браке, но он заверил на меня доверенность на выплату заработной платы. Он погиб, у него пока нету статуса погибшего и ему на счет пришли денежные средства, могу ли я по доверенности снимать со счета.

, Алексей, г. Новотроицк
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

В соответствии со ст. 188 ГК РФ действие доверенности прекращается в день смерти гражданина, выдавшего доверенность. Таким образом, вы не можете ссылаться на указанную доверенность.