Хочу подать в суд на молодого человека за побои Это было около

Хочу подать в суд на молодого человека за побои. Это было около трёх месяцев назад. Примут ли заявление?

, Валентина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы обращались в медицинское учреждение, побои зафиксировали?

Существует возможность и напрямую обратиться в правоохранительные органы. Однако, следует учитывать, что медицинские доказательства побоев для наказания виновника вам понадобятся все равно. Кроме того рекомендуется определить свидетелей и заручиться их согласием на дачу показаний.

Перед тем как подать заявление в правоохранительные органы проанализируйте возможные последствия. Действуйте только в случае, если вы действительно желаете их наступления, а не из желания напугать.